В Бизнес-академии «Дара» проведено занятие на тему профилактики правонарушений среди школьников

30 сентября 2024 года в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 2 сентября 2024 года «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм», старший научный сотрудник Академии правоохранительных органов, Гульмира Нубаева, провела занятие для учащихся старших классов Бизнес-академии «Дара» на тему: «Профилактика правонарушений среди школьников».

В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, связанные с мелким хулиганством, вандализмом, буллингом, лудоманией, употреблением спайсов и вейпов. Особое внимание уделено разъяснению ответственности несовершеннолетних за совершение тяжких преступлений.

Занятия направлено на повышение правовой грамотности учащихся, формирование у них осознания серьезных последствий противоправных действий, а также привлечение внимания к проблемам профилактики правонарушений среди школьников.

Такие мероприятия являются частью образовательной и профилактической работы Академии правоохранительных органов, направленной на снижение уровня правонарушений среди молодежи.

Академии правоохранительных органов