Академия правоохранительных органов внедряет передовые образовательные технологии

Академия правоохранительных органов активно продвигается в развитии образовательных технологий, вводя в практику инновационные методы обучения. Одним из ключевых нововведений стала модель «Перевёрнутый класс» (Flipped Classroom).

Суть этой модели заключается в том, что основное внимание уделяется не теоретическому изложению материала преподавателем, а его практическому применению. Учебный контент заранее оцифрован и размещён на электронном портале Академии, что позволяет обучающимся изучать его самостоятельно в удобное время. Занятия в аудитории, в свою очередь, сосредоточены на практике и закреплении полученных знаний, что способствует более глубокому пониманию и освоению материала.

Для успешного внедрения данной модели Академия уделяет большое внимание цифровой подготовке преподавателей. В этой связи 15 августа текущего года при поддержке Общественного объединения «Кадір-қасиет» было организовано обучение для профессорско-преподавательского состава. Программа включала освоение навыков создания видеозанятий, монтаж образовательного контента, а также основы инфографики и визуализации.

Преподаватели получили возможность попробовать себя в роли создателей образовательного видео, интервьюеров и разработчиков современных презентаций. Обучение провела Ирина Какимова, опытный тренер и журналист, которая поделилась с участниками своими знаниями и практическим опытом.

Внедрение модели «Перевёрнутый класс» и повышение цифровой грамотности преподавателей открывают новые горизонты для Академии, способствуя подготовке высококвалифицированных специалистов, готовых к вызовам современности.