Обучение по противодействию экологическим преступлениям стартовало в Академии

Сегодня в Академии правоохранительных органов начался двухнедельный курс повышения квалификации «Противодействие посягательствам на объекты растительного и животного мира», организованный совместно с Казахстанской ассоциацией сохранения биоразнообразия при поддержке Международной организации «Фауна и Флора».

Участниками мероприятия являются сотрудники природоохранной полиции и работники природоохранных учреждений Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, а также Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Программа курса охватывает обучение современным технологиям и использованию специализированного оборудования для мониторинга и пресечения правонарушений в сфере растительного и животного мира, а также тактике и стратегии, направленных на предотвращение и борьбу с незаконными действиями против флоры и фауны.

Ведущие отечественные и зарубежные эксперты помогут слушателям курса повышения квалификации освоить навыки взаимодействия с различными группами населения, позволяющие им эффективно общаться и сотрудничать с местными сообществами и общественными организациями для повышения осведомленности о важности охраны окружающей среды.

Обучающиеся также научатся оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшим в условиях природоохранной деятельности и применять методы выживания и навигации в диких природных условиях, что необходимо для качественного выполнения служебных обязанностей.

Академия правоохранительных органов выражает благодарность партнерам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере природоохранной деятельности.

Академии правоохранительных органов